Дается ли мужу больничный если жена в декрете и заболела( температура), ребенку 4 месяца?
Дается ли мужу больничный если жена в декрете и заболела (температура), ребенку 4 месяца?
гл. 1, Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 09.07.2002 N 52/97 (ред. от 25.06.2012) "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности"
2. В соответствии с настоящей Инструкцией выдаются:
2.1. листки нетрудоспособности и справки в случаях временной нетрудоспособности в связи с:
уходом за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком;
уходом за больным членом семьи;