Может ли он прописать будущего ребенка в нашу квартиру?
Мы с мужем не живем вместе полгода. Разводимся. Его сожительница в настоящее время беременна. Он прописан в нашей муниципальной квартире. Вместе с нами прописаны: мой отец - наниматель, моя старшая дочь от первого брака и наша совместная дочь. Может ли он прописать будущего ребенка в нашу квартиру? (на мужа жилплощадь не получалась) Спасибо.
Лучший ответ
Может, к сожалению - ст.679 Гражданского кодекса РФ. С уважением,
Важ супруг или бывший супруг не сможет прописать будущего ребенка в Вашу квартиру, пока не установит отцовство или не женится.
С уважением, адвокат Марченко
Да, с личного письменного заявления и согласии матери ребенка. Естественно, если отцовство будет установлено.