Как посадить бывшую сожительницу за мошенничество - оправданное разочарование в юридических возможностях?

Уважаемые юристы я уже писал данный вопрос но вы мне сказали что мою бывшую сожительницу не как не посадить в тюрьму. Мы познакомились, встречались, она тот период покупала квартиру себе. Я давал ей деньги сначала безвозмездно, потом у ее семьи не получилось купить квартиру и я тоже передумал с ней встречаться и попросил все вернуть, ну если мы не в отношениях то зачем оно мне надо. Уговорил написать расписку, она вернула 300 тысяч а потом перестала платить. Я угрожал и писал кучу заявлений, все бессмысленно. Уже написал на всю их семью, результата нет. Как ее мне посадить? Почему я ничего не могу добиться? Трубки она не берет и на смс не отвечает. В полиции говорят гражданско правовые а я считаю мошеничество
Лучший ответ

Если хотите наказать, то обращайтесь в суд, взыскивайте задолженность с тех, кому вы давали деньги.

А так как часть денег вам вернули, то в возбуждении уголовного дела вам откажут. Тем более, что вы сами их давали в качестве подарка.

Согласно ст. 159 УК РФ, под мошенничеством понимается хищение чужого имущества либо приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Вы все заодно

Здравствуйте. Вам ответили на вопрос.