Проблемы с арендой с выкупом - как сохранить авто и избежать дополнительных трат
Он конечно может обратить взыскание на ТС в судебном порядке, но при этом должен будет вернуть всю сумму, за вычетом аренды, процентов и неустойки (если предусмотрены договором). Скорее всего он просто пытается на Вас воздействовать путем угроз, когда Вы задерживаете выплату.
А что в договоре аренды с правом выкупа прописано? Читайте свой договор аренды в части прав собственника
Дать договор на изучение адвокату. Если сроки нарушены, то могут авто забрать, смотрите договор аренды и прав арендатора, который может приехать и на эвакуаторе авто увезти. А потому не оставляйте авто на улице.