LSN Messenger
Великий Новгород, 18.12.2023, 07:20

Вопрос оценки алиментов - как повлияет решение суда от второй жены бывшего мужа?

Вопрос №20985610 из г. Великий Новгород
опубликован 18.12.2023, 07:20
29.11.23 г вышло решение суда от Второй жены моего бывшего мужа, о том, что с него, начиная с 3.10.23 г будут взысканы алименты. Меня как третье лицо оповестили об этом, т. Е я тоже получаю от него алименты на первую дочь. В решении написано: что решение может быть обжаловано в течении месяца до 29.12.вот вопрос: 20.12 у меня очередные алименты, вот они ещё будут целые в этом месяце или уже урезаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решение суда ни как не скажется на размере ваших алиментов.

Чтобы вы получали алименты в меньшем размере ваш бывший муж в связи с имеющимся решением от 29 ноября, должен подать иск к вам стст 131-132 ГПК РФ об уменьшении размера алиментов

18.12.2023, 07:26

Вот, выше написано, что снизится.

18.12.2023, 07:28
Прикреплённые файлы:

СМ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

Т.о.,

для того, чтобы судебный пристав-исполнитель окончил или прекратил исполнение исполнительного документа о взыскании алиментов на Вашего ребёнка, суд обязан был вынести постановление о возвращении исполнительного документа по требованию суда, или принять постановление о прекращении исполнения выданного им ранее исполнительного документа. До того, как суд не отзовёт ИД, ранее выданный, пристав не вправе окончить или прекратить исполнение исполнительного документа.

18.12.2023, 07:43

А вы решение почитайте. Там есть что-то о снижении алиментов на вашу дочь? Думаю, что нет.

Такой иск может быть от отца ребенка чуть позже. Вы будете ответчиком, а не 3 лицом.

18.12.2023, 07:22

Алименты будут взысканы в установленном судом размере в том случае, если должник не направлял в суд заявление с требованием об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Т.е., само по себе установление алиментов на второго ребёнка не является основанием уменьшения размера выплаты на первого, если судом размер алиментов не пересматривался в сторону уменьшения

18.12.2023, 07:28