Возможно ли взять совместительство на 0,5 ставки медсестры для рентгенлаборанта с двумя сертификатами?
А ссылки по закону можно, чтоб ознакомиться? Потому что мне говорят, что рентгенлаборантам более 1,5 ставки не положено, а если я возьму совместительство, то получится 1,75
Вам совмещение нужно оформлять
В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации совмещение - это выполнение работником с его письменного согласия дополнительной работы наряду с работой, определенной трудовым договором, в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены). Совмещение предполагает выполнение работником у одного и того же работодателя обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы.
В этой статье не написано ничего про (вредные)работы... У медицины по этому поводу отдельные ст. есть, но не могу найти их...