Южно-Сахалинск, 18.12.2023, 08:42

Возможно ли взять совместительство на 0,5 ставки медсестры для рентгенлаборанта с двумя сертификатами?

Вопрос №20985717 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.12.2023, 08:42
Я рентгенлаборант-работаю на 1,25 ставки, могу ли я взять совместительство на 0,5 ставки медсестры? Имею 2 сертификата (рентгенлаборант и медсестра)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно, это не запрещено

18.12.2023, 08:47

А ссылки по закону можно, чтоб ознакомиться? Потому что мне говорят, что рентгенлаборантам более 1,5 ставки не положено, а если я возьму совместительство, то получится 1,75

18.12.2023, 08:50

Вам совмещение нужно оформлять

В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации совмещение - это выполнение работником с его письменного согласия дополнительной работы наряду с работой, определенной трудовым договором, в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены). Совмещение предполагает выполнение работником у одного и того же работодателя обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы.

18.12.2023, 08:52
Оценка автора вопроса:

В этой статье не написано ничего про (вредные)работы... У медицины по этому поводу отдельные ст. есть, но не могу найти их...

18.12.2023, 08:59