Как выселить бывшего зятя из квартиры - судебные трудности и возможные пути решения
Добрый день.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании бывшего члена семьи собственника утратившим право на жилое помещение на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Никаких трудностей не будет. Обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а то, что ему негде жить не будет препятствием? Я когда пытался угрожать судом он сказал, что имеет право жить со своим ребенком, ему некуда идти и что суд мне не поможет...
Это не будет препятствием. Но исковое заявление следует оформлять в соответствии с законодательством Российской Федерации, ст.
Только через суд, выселят принудительно, если сам не захочет.
Нет никаких тут трудностей. ПОдать иск о выселении и снятии с учета.
Никого не интересует, где ему потом жить..
Регистрация ребенка в квартире совершенно не означает, что и он может в квартире проживать.
А можно в этом иске потребовать возместить коммуналку, четверть, а то он не платил никогда ее, а проживает 4 человека?
Или нужно будет отдельный иск?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Смените замки, а параллельно подавайте иск в суд. Если Вы собственник квартиры и эти проблемные отношения дочери осложняют Вам жизнь, то можете выселить всех (и дочку, и её бывшего).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет никаких трудностей, отсутствие у него жилья-не ваша проблема. Обращайтесь в суд.