LSN Messenger
Волгоград, 18.12.2023, 10:33

Я написала адрес в анкете не тот, считается это мошенничество?

Вопрос №20985923 из г. Волгоград
опубликован 18.12.2023, 10:33
Я написала адрес в анкете не тот, считается это мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фактором для правоохранительных органов является то, если гражданин заблаговременно знает, что подает недействительные документы, и не собирается возвращать кредит. Если следствию удастся доказать вину, то начнётся уголовное производство-ст. 159.1 УК РФ. Удачи

18.12.2023, 11:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Нет.

18.12.2023, 10:34

Добрый день, нет.

18.12.2023, 10:38

Если дело касается займа и у вас не имелось намерений завладеть чужим имуществом (например оплачивали какое-то время сумму займа или оплачиваете её в части пусть даже меньшей), то нет.

18.12.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

Не было никаких намеренной цели, просто нет возможности погасить долг..

18.12.2023, 11:09

Вика, если в анкете МФО для получения займа, то возможна ст. 159.1. УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования.

18.12.2023, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Здравствуйте.

Да, если брали кредит или займ.

Возбуждают только в путь.

Ответственность предусмотрена ст.159.1 УК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

18.12.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Скажете, что это был написан адрес фактического проживания на дату заполнения анкеты и ничего не будет

18.12.2023, 11:02
Оценка автора вопроса:

Брала в микрозайме, адрес выдавал только один, другой вообще не ставил, хотя поэтому адресу я ни разу ни жила там, но я не думала что мне дадут займ, и я теперь переживаю что ничего не будет за не правильный адрес со стороны МФО.

18.12.2023, 11:06

Вероятно

18.12.2023, 11:07

А как мне поменять теперь адрес проживания? Я никак теперь не могу это сделать

18.12.2023, 11:15

Платите, но полностью.

До 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа была 1,5 и если брали 10 000,00 руб., то отдать обязаны 25 000,00 руб. (10 000,00 + (10 000,00 х 1,5)). ЧАСТЬ БУДЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ, НО СУММА ОПЯТЬ БУДЕТ СТРЕМИТЬСЯ К МАКСИМАЛЬНОЙ, НЕ ВЫГОДНО, ПЕРЕПЛАТА БОЛЬШАЯ БУДЕТ.

18.12.2023, 11:19