Челябинск, 18.12.2023, 11:04

Как получить перерасчет пенсии после увольнения?

Вопрос №20986002 из г. Челябинск
опубликован 18.12.2023, 11:04
Как узнать? Уволилась 31 августа, пришла на работу снова 6 октября, до сих пор нет перерасчета пенсии, получала 10.200. Стала получать 8.000
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сколько лет вы были работающим пенсионером? Передал ли работодатель сведения, о вашем увольнении в СФР?

18.12.2023, 11:07

10 лет передали

18.12.2023, 11:33

Почему нет ответа?

18.12.2023, 13:01

10 лет. Отправили СФР

18.12.2023, 13:02

Какого числа ваш работодатель передал сведения в СФР о вашем увольнении? Укажите конкретную дату.

18.12.2023, 13:24

31 августа

19.12.2023, 13:48

Сомнительно, что 31 августа. Тогда вы еще в октябре должны были получить перерасчет пенсии с индексацией.

Обратитесь в СФР. Сообщите им, что 31 августа работодатель представил отчет о моем увольнении и до сих пор перерасчет не произведен.

Как часто бывает, работодатель либо вообще забывает передать сведения в СФР, либо передает гораздо позднее, из-за чего пенсионеры не получают пенсию с индексацией.

19.12.2023, 14:42
Оценка автора вопроса: