Как получить перерасчет пенсии после увольнения?
Здравствуйте, сколько лет вы были работающим пенсионером? Передал ли работодатель сведения, о вашем увольнении в СФР?
10 лет передали
Почему нет ответа?
10 лет. Отправили СФР
Какого числа ваш работодатель передал сведения в СФР о вашем увольнении? Укажите конкретную дату.
31 августа
Сомнительно, что 31 августа. Тогда вы еще в октябре должны были получить перерасчет пенсии с индексацией.
Обратитесь в СФР. Сообщите им, что 31 августа работодатель представил отчет о моем увольнении и до сих пор перерасчет не произведен.
Как часто бывает, работодатель либо вообще забывает передать сведения в СФР, либо передает гораздо позднее, из-за чего пенсионеры не получают пенсию с индексацией.