Как подать заявление на возврат алиментов, если сын живет со мной год и учится по месту прописки, однако жена до сих пор получает их?
Ст.119 Семейного кодекса РФ Вам в помощь!
В суд идите в таком случае.
Никак. Нужно подать исковое заявление.
Здравствуйте
Обратитесь в суд и установите место проживания ребёнка с вами, тогда сможете вернуть деньги.
Подавайте иск в суд. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте
Возврат алиментов не возможен, определяйте через суд местожительства ребёнка с вами и взыскивайте с матери алименты.
Алименты это целевая выплата, ребёнок год живет с отцом.. следовательно, она их тратит не по назначению.. поэтому, считаю, что в данной ситуации возможно вернуть. Необязательно же думать только о 116 СК, возможно же и другим путём пойти.
Определите через суд место жительства ребёнка с вами, отменяктк алименты и взыскиваете их с бывшей.
Статья 116 СК Рф вам всё разъяснит.
Здесь надо начинать с прекращения выплаты алиментов.. А после этого уже решать с возвратом.