Вышний Волочек, 11.06.2023, 19:40

Как подать заявление на возврат алиментов, если сын живет со мной год и учится по месту прописки, однако жена до сих пор получает их?

Вопрос №20551981 из г. Вышний Волочек
опубликован 11.06.2023, 19:40
Сын живёт со мной год. прописан у меня. Учится по месту прописки. Жена до сих пор получает на него алименты и не возвращает их.как подать заявление на возврат алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.119 Семейного кодекса РФ Вам в помощь!

11.06.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В суд идите в таком случае.

11.06.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Никак. Нужно подать исковое заявление.

11.06.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Обратитесь в суд и установите место проживания ребёнка с вами, тогда сможете вернуть деньги.

11.06.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:

Подавайте иск в суд. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте

11.06.2023, 19:48
Оценка автора вопроса:

Возврат алиментов не возможен, определяйте через суд местожительства ребёнка с вами и взыскивайте с матери алименты.

11.06.2023, 19:55

Алименты это целевая выплата, ребёнок год живет с отцом.. следовательно, она их тратит не по назначению.. поэтому, считаю, что в данной ситуации возможно вернуть. Необязательно же думать только о 116 СК, возможно же и другим путём пойти.

11.06.2023, 20:23

Определите через суд место жительства ребёнка с вами, отменяктк алименты и взыскиваете их с бывшей.

Статья 116 СК Рф вам всё разъяснит.

11.06.2023, 20:00

Здесь надо начинать с прекращения выплаты алиментов.. А после этого уже решать с возвратом.

11.06.2023, 20:13