Этапы формирования собственности на земельный участок и возможные последствия - выкуп арендованной земли, переход права собственности, необходимые документы для нового собственника.
В истории образования собственности на земельный участок имеется:
Выкуп арендованной земли у муниципалитета в 2011 году после возведения нежилого строения 12 кв.м.
Далее переход права собственности к другому физическому лицу в 2015 году, при этом строение не сохранилось, но стоит на учете.
Каковы последствия такого учета.
Какие документы необходимо оформить новому собственнику в 2023 году
Лучший ответ
Добрый день! Никаких особых последствий нет, если новый собственник хочет, он может вызвать кадастрового инженера, который составит акт о разрушении строения, после чего его можно будет снять с регистрационного учета в Росреестре, ст. 235 ГК. Это может быть нужно, чтобы, например, не платить налоги на строение, но необязательно.
Участок продан?
Новый собственник может вызвать кад. инженера, а далее снять строение с кад. учета в Росреестре, как несуществующее.