Иркутск, 18.12.2023, 12:07

Как избавиться от проблем с арестованным автомобилем - советы юристов

Вопрос №20986200 из г. Иркутск
опубликован 18.12.2023, 12:07
По просьбе подруги обращаюсь, она в панике и не знает как ей быть! Ситуация такая: 6 лет назад она продала свой старый авто 95 г на запчасти, он 7 лет стоял разломанный, продала она его, а договор составили от руки, получается с себя она автомобиль не сняла, все тянула с этим, в итоге приставы арестовали наложили у неё были проблемы, не платила кредит и тд, авто попал под арест. Сейчас она хотела пройти процедуру банкротства в форме юридической по списанию долгов, т. к не сможет выплатить долги, ну авто мешает, приставы не снимают его, а финансовый управляющий видит, что авто есть, а по факту нет, и она не знает как доказать это! Скажите пожалуйста теперь этот авто на ней навечно? Только оплатив она сможет его снять? Нет ли выхода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такое понятие - как прекращение регистрации автомобиля. Сделать это Вы можете в ГИБДД по заявлению.

18.12.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

Умоляю скажите как🙏авто ведь у пристава в аресте

18.12.2023, 12:22

Татьяна, в этой ситуации есть только один выход, правовой, договор купли-продажи сохранился на машину всё-таки?

18.12.2023, 12:35

Нет😢

18.12.2023, 12:39

Татьяна, вопрос можно решить только в судебном порядке в этом случае, приставы не будут снимать ограничение до введения процедуры банкротства всё равно.

18.12.2023, 12:47

После введения банкротства аресты все снимаются. Приставы обязаны окончить все ИП.

18.12.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

Следует обраться с покупателю авто и попросить зарегистрировать в ГИБДД на нового собственника. Если тот откажется, можно обратиться с заявлением в полицию об угоне. В этом случае найдет и изымут автомобиль, после передачи авто снять его с регистрации по утелизации

18.12.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:

В том то и беда, концов от авто нет, три раза авто как то перепродали, в полиции если подать угон, то это уголовка, как найдут того кому продан на неё и возбудят ложный донос

18.12.2023, 12:21

Здравствуйте

А договор сохранился?

Сейчас она может пойти в ГИБДД и снять его с учета в связи с утратой.

Потом написать обьяснение для управляющего, вот как есть

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

18.12.2023, 14:24