Как прекратить взыскание долгов с пенсии - действия и рекомендации
В пенсионный фонд непосредственно взыскателем был передан исполнительный документ. На данный момент весь долг оплачен, есть справка о том что долгов нет. Что делать, куда обращаться чтобы перестали снимать деньги с пенсии.
Здравствуйте. Обратитесь с документами в Пенсионный фонд и подтвердите оплату долга. Направьте документы взыскателю.
С, уважением
Здравствуйте. Писать взыскателю.
Марина, обращайтесь с заявлением и справкой в СФР, направьте платежные документы взыскателю.
Так СФР и обязан прекратить удержания, он же отслеживает суммы.
Банк не вправе ничего удерживать, т.к. исп. документ направлен непосредственно в СФР. Тогда вопрос такой - А кто удерживает деньги с пенсии?