Саранск, 18.12.2023, 14:05

Как узнать, что меня списали с армии по состоянию здоровья?

Вопрос №20986642 из г. Саранск
опубликован 18.12.2023, 14:05
Скажите пожалуйста вот у меня категория Б 2 это же значит что меня по состоянию здоровья списали же да? Если не вызывают военкомат то списали проходил комиссию в больнице там поставили котегорию Б 2 раньше не служил на призыв осенний не вызвали значит списали же повестки тоже не было мне 23 года тоесть могу в принципе не служить по здоровью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Эта отметка говорит о том, что призывник годен к военной службе, но с некоторыми ограничениями по роду войск. То есть, имея запись “категория Б 2” в военном билете, можно служить не во всех войсках, а только в определенных. Также для такого солдата существуют ограничения по допустимой физической нагрузке. Условия призыва остаются общие.

С, уважением

18.12.2023, 14:12

Так списали же меня раз не вызывают значит по здоровью списали вот как белый билет могу получить вапще?

18.12.2023, 14:18

Вас не списали. Просто на данный момент Вы им не нужны, но как только появится необходимость и Ирод войск, к которому Вы подходите обязательно вспомнят про Вас.

18.12.2023, 14:20

Вы пригодны к срочной службе в армии! В основном «Б 2» ставят призывникам с легкими формами хронических заболеваний, при которых нет серьезных нарушений здоровья. Кто присваивает категорию «Б 2». Категория годности устанавливается после медицинского освидетельствования. Оно проводится терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом и при необходимости врачами других специальностей.

18.12.2023, 14:13

Добрый вечер. Категория годности "Б" означает годен к военной службе с незначительными ограничениями. Означает это, что Вас не могут призвать в спец войска: ВДВ, морская пехота, различные войска специального назначения (спецназ), в обычную пехоту прямая дорога ну или в стройбат

18.12.2023, 21:14