Нижний Новгород, 18.12.2023, 15:10

Нет ответа из суда в течении двух недель об отмене судебного решения, какие действия предпринимать?

Вопрос №20986848 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.12.2023, 15:10
Нет ответа из суда в течении двух недель об отмене судебного решения, какие действия предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

Судя по вашей краткой информации в этом вопросе, Вы обратились к мировому судье на основании статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ с письменным возражением относительно исполнения судебного приказа о взыскании с Вас долга.

После получения от Вас этого письменного возражения относительно исполнения судебного приказа мировой судья в течении одной недели должен рассмотреть ваше возражение и своим Определением или отменить судебный приказ, или отказать в отмене судебного приказа.

Копию Определения мировой судья должен выслать Вам по почте заказным письмом, которое будет храниться на почте 7 дней.

Вы сами можете съездить к мировому судье и у его секретаря получить копию Определения.

20.12.2023

20.12.2023, 20:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Уточните, Вы подали апелляционную жалобу или возражение на судебный приказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.12.2023, 15:10

Написано заявлееие об отмене судебного решения мировому судье, ответа нет

18.12.2023, 15:12

Вы хотите отменить судебный приказ или решение суда?

18.12.2023, 15:13

Зайдите на сайт мирового судьи, найдите по фамилии свое дело. Увидите, отменено или нет. Позвоните и закажите копию определения, если отменено.

18.12.2023, 15:15

Заявление на отмену судебного решения, приказ отменили, написала на поворот исполнения

20.12.2023, 20:38

Позвонить в суд и выяснить.

18.12.2023, 15:11
Оценка автора вопроса:

На сайте суда указано-какое процессуальное решение принял суд?. В суд звонили (как минимум в приемную председателя суда).

18.12.2023, 15:12

Позвонить в канцелярию суда помощнику судьи, зайти самой на сайт суда...

18.12.2023, 15:13

На сайте нет информации

18.12.2023, 15:15

Какой информации нет? О деле вообще или об отмене?

Найдите телефон состава и позвоните. Это элементарно.

18.12.2023, 15:18