Можно ли переправить дело если мне придет повестка на поставщика?
У меня такой вопрос. Я занимаюсь совместными покупками одежды в интернет магазине вконтакте. Поставщик выслал мне товар, но его конфисковали на таможне, как мне написали. Товар был заказан еще в октябре, клиентки считают что я виновата и просят деньги назад. Мне же поставщик обещают вернуть долг, но сроки конкретные сказать не может. Мои клиентки в ярости, грозит мне прокуратурой, говорит уже написала заявление на меня и что это мои проблемы, и что я пытаюсь свалить свою вину на других. Что мне делать? Можно ли переправить дело если мне придет повестка на поставщика? Все чеки об оплате у меня сохранились.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена!
Поскольку с потребителями договор заключен именно с Вами, то Вам надлежит отвечать по данным своим обязательствам. По своему уже договору с поставщиком, Вы разбираетесь сами. Перенаправить дело не получится, однако Вы имеет право ходатайствовать о замене ненадлежащего ответчика.
Спасибо за ответ!