Внесение уставного капитала в ООО одним участником
Закрытое акционерное общество передало своего уставного капитала в ООО является ли каждый из акционеров ЗАО участником ООО.
нет, участником ООО является само ЗАО, получает часть прибыли от деятельности ООО тоже ЗАО. Но эта прибыль станет прибылью ЗАО и в результате часть её пойдет на выплату дивидендов
Уважаемая Оксана!
Вы несколько некорректно сформулировали свой вопрос. Уставный капитал нельзя никому "передать". Если ЗАО приобрело доли ООО, либо ООО приобрело акции ЗАО, то собственниками долей или акций соответственно станут сами юридические лица, а не их участники или акционеры.