Курган, 27.12.2012, 22:39

Также составили договор купли-продажи, но не подписали, из-за отсутствия денег у покупателя.

Вопрос №2098924 из г. Курган
опубликован 27.12.2012, 22:39
С покупателем были составлены и подписаны 2 расписки о получении мной задатка. Сроки выплаты денег в расписке не были указаны. Условием оплаты было подготовление всех необходимых документов. Также составили договор купли-продажи, но не подписали, из-за отсутствия денег у покупателя. После подготовления документов покупатель был поставлен в известность по телефону, но он тут же отказался от покупки квартиры и потребовал вернуть задаток. Покупатель отказывается дать расписку об отказе от покупки квартиры. Но без неё я не могу продать квартиру, иначе если продам, то суду мне придется выплатить задаток в 2-ом размере. Как правильно поступить в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае это не задаток, а аванс, независимо от того, что и назвали задатком

27.12.2012, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И всё-таки, как мне быть? Что меняется при смене формулировки?

28.12.2012, 18:27

Просто возвратите обратно указанные денежные средства.

30.12.2012, 12:52