Москва, 18.12.2023, 16:44

Отказ в суде по делу о доле в общей квартире - стоит ли подавать на апелляцию?

Вопрос №20989394 из г. Москва
опубликован 18.12.2023, 16:44
Имеет ли смысл подавать на апелляцию? Получил отказ на свой иск в суде, который подавал на бывшую супругу. У нас в общем владении имеется 1-комнатная квартира. После развода ушел из нее на съемное жилье. Предложил бывшей жене варианты решения вопроса о недвижимости - выкупить ее долю, продать ей свою долю. В ответ молчок. Подал в суд на определение компенсации за 1/2 свое доли, что живет в ней. В итоге от суда ответ - Истец не предоставил свидетельств, что он не может пользоваться своей недвижимостью. Как будто факт развода не является таким свидетельством. Так имеет ли смысл апелляция? Или будет бесполезная трата денег и нервов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы сами писали исковое заявление? Нужно изучить ваше исковое заявление и материалы дела для точного ответа.

18.12.2023, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Решение суда правомерно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.12.2023, 16:46

То есть согласно нашего суда, два чужих человека противоположного пола, имеющие крайне негативные отношения, могут очень миленько существовать в одной комнате?

18.12.2023, 17:19

Положениями ст. 57 ГПК РФ определено, что доказательства представляются участвующими в деле лицами. Какие доказательства Вы предоставили суду?

18.12.2023, 17:20

Вам надо было подавать иск о разделе имущества, а не о компенсации. Тогда бы вы просто делили имущество.

18.12.2023, 21:18

А чем Вы доказывали в суде свою позицию?

18.12.2023, 16:49