Иркутск, 18.12.2023, 16:31

Обмен дома на машину - правомерное наследство или мошенничество?

Вопрос №20989452 из г. Иркутск
опубликован 18.12.2023, 16:31
Достался дом в наследство В доле я, сестра, брат Человек предложил обменяться Он мне машину я ему дом. Считается ли это за мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не считается-ст.421 ГК РФ свобода договора, но нужно что бы совершить договор мены желали и остальные и они тоже что-то получили

18.12.2023, 16:32

А если мне не отдают документ что делат

18.12.2023, 17:04

Не поняла, какой документ. При подписании у каждой из сторон должен быть свой экземпляр. Если вы переход права осуществляли - такой договор должен быть в Росреестре. Вы опишите подробнее все обстоятельства или Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

18.12.2023, 17:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет, какое же это мошенничество? Обычная сделка.

18.12.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

А если мне не отдают документ что делат

18.12.2023, 17:04

Геннадий, здравствуйте. Весь дом вы передать человеку не сможете, только свою долю, предупредив об этом других собственников.

18.12.2023, 16:42

А если мне не отдают документ что делать?

18.12.2023, 16:51

Вас все спрашивают, какой документ Вам не отдают

18.12.2023, 17:32

Квадратура дома

18.12.2023, 17:44

Площадь дома в ЕГРН

18.12.2023, 17:51

Вы не сможете поменять дом на машину, так как это общедолевая собственность

18.12.2023, 17:31