Екатеринбург, 18.12.2023, 17:33

Как вернуть девичью фамилию после развода - практические советы.

Вопрос №20989656 из г. Екатеринбург
опубликован 18.12.2023, 17:33
Развелась в свидетельстве о разводе фамилия до брака, но через неделю передумала, могу ли остаться на фамилии бывшего мужа? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проходить процедуру смены фамилии в общем порядке.

Изменение решения после получения свидетельства о разводе не предусмотрено законом.

18.12.2023, 17:38

Придется новое заявление в ЗАГС подавать, что хотите сохранить "брачную" фамилию. Таков закон.

18.12.2023, 17:35

Если родам заявление могу паспорт не менять?

18.12.2023, 17:37

Да.

18.12.2023, 17:38