Краснодар, 18.12.2023, 18:39

Капитан полиции предупреждает - банки передают данные, обращений много

Вопрос №20989821 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2023, 18:39
Позвонил капитан полиции Никулин Леонид Сергеевич, Сказал о том что банки сливают данные и вы проходите По статье мошенничество, много обращений, позвонили. Из телеграмма с горячей линии участкового пункта полиции
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не реагируйте, это мошенники, хотят Вас "развести".

18.12.2023, 18:56

Он мне сбросил якобы поставление по которому он ко мне обращается, я ничего не открыла, потом всё резко удалилось и контакт был как удаленный, мне больше не понятно как мошенники если горячая линия была

18.12.2023, 18:58

И никакие данные не спрашивали, а только постановление мне сбросил

18.12.2023, 18:59

Не надо ничего получать, открывыать от неизвестных. Удалить и заблокировать. Корму надорнайдут способ уведомить, вызвать, сообщить.

18.12.2023, 19:01

Не контактируйте с ним и ничего не открывайте что Вам присылают. Это мошенническая схема. Если в отношении Вас или Вы как-то фигурируете по какому-то делу, Вам должны прислать официальную повестку.

18.12.2023, 19:02

У меня после их разговора зависает телефон сильно теперь

18.12.2023, 19:15

Желательно проверить телефон у специалистов. Никогда не открывайте и не загружайте файлы полученные от неизвестных Вам людей.

18.12.2023, 19:19

Не действуют таким образом сотрудники полиции, не сбрасывают процессуальные документы, а ознакомляют под роспись и вручают с разъяснениями, а вызывают повесткой.

18.12.2023, 19:03

Добрый день!

Это мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.12.2023, 18:39

Ольга, добрый день. Вам надо просто занести этот номер в чёрный список, это могут быть мошенники.

С уважением, Дарья Алексеевна

18.12.2023, 19:17

У меня этого номера даже нету, он как удаленный

18.12.2023, 19:18

Заблокировать не могу, добавляю в черный список автоматом удаляется оттуда

18.12.2023, 19:21