Как снять арест с счетов после отмены судебного приказа и вернут ли списанные суммы?
Ограничения прекращают сразу с постановление о прекращении производства (в один день) . Если уже было удержано, то вам нужно обратиться в тот же суд и в то же дело и подать заявление о повороте исполнения судебного акта и тогда вы станете взыскателем.
В течение пяти дней. Надо писать заявление о повороте судебного решения, чтобы вернуть эти деньги.
С уважением.
Добрый день!
Суд вынес определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.