Москва, 18.12.2023, 19:28

Как можно аппелировать решение суда, который установил место проживания ребенка с матерью, ребенку 6 лет. хочет жить с отцом

Вопрос №20989942 из г. Москва
опубликован 18.12.2023, 19:28
Как можно аппелировать решение суда, который установил место проживания ребенка с матерью, ребенку 6 лет. хочет жить с отцом
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с решением.

18.12.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

То что хочет жить с отцом, но это такое...

18.12.2023, 19:28

Условия для проживания органы опеки оценили одинаково

мать официально не работает. Замужем за турком но сейчас в России

18.12.2023, 19:39

Добрый день!

Чем суд мотивировал свое решение?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.12.2023, 19:28

Только доказывать, что ребёнку комфортнее проживать с отцом виду материального положения близости детского садика школы бабушек и дедушек режим работы отца

18.12.2023, 19:29

Здравствуйте. Мнение детей на практике судьи учитывают с 10 лет. Чтоб понять есть ли шансы на отмену решения, нужно с ним знакомиться.

18.12.2023, 19:35

Обращайтесь к уполномоченному по правам ребенка и одновременно подавайте апелляцию.

18.12.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:

К сожалению, суды чаще оставляют детей с матерью, так как считают, что привязанность между матерью и ребенком больше, чем с отцом. Тем более, что ребенок не достиг 10 лет, его мнение не учитывается. Ребенка оставляют с отцом в исключительных случаях (мать принимает алкоголь, наркотики, социально опасна, психически больна).

18.12.2023, 20:05

Мать ребенка наркотики не употребляет но проживает совместно со своей матерью которая употребляет наркотики

18.12.2023, 20:11

Это обстоятельство может иметь значение для суда.

18.12.2023, 20:15

Психолого-психологическая экспертиза была? Если была, и есть заключение, что ребенок любит мать, тянется к ней и т.д. - апелляцию вы проиграете. Для грамотного ответа надо смотреть решение суда, в т.ч. основания указанные судом для оставления ребенка с матерью.

18.12.2023, 20:15

Экспертизы не было. Суд ее не назначил

18.12.2023, 20:27

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. /Ст

330 ГПК РФ

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

18.12.2023, 20:23

Доказывать что с отцом лучше

18.12.2023, 20:28

Возможно вам мой ответ не понравиться, но пока ребенок возраста 10 лет не достигнет, никто не будет его мнение учитывать при равных условиях. (увы) . В такой ситуации немного помогает заключение психолога о том, что ребенок больше привязан к отцу и ему не комфортно с мамой.

У меня было аналогичное дело - отец забрал детей после такого процесса и уехал в другой регион. Было 4 разных отдельных судебных процесса в разных судах, и только через 3 года мама согласилась передать девочку отцу (как только ей 10 лет исполнилось) ,а мальчик остался с ней.

На сегодня практика судов идет в пользу матери, даже если с отцом ребенку лучше.

18.12.2023, 20:33

В течении месяца можете подать апелляцию

18.12.2023, 20:52
Оценка автора вопроса: