Что делать, если на авто, купленное у человека, возникли ограничения по гражданскому делу?

• г. Иркутск

Человек Приобрёл авто, поставил на учёт. Спустя неделю продал это авто мне, через неделю на авто наложили ограничения на регистрационные действия по гражданскому делу. Но лица участников этого процесса никак не связаны с человеком у которого я приобрёл авто. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Максим, по всей видимости автомобиль является заложенным имуществом, ПТС у Вас на руках?

На момент приобретения авто ограничений не было, у авто ЭПТС. На сайте суда указано "Споры, связанные с наследственными отношениями →

Споры, связанные с наследованием имущества →

иные, связанные с наследованием имущества".я так понимаю что эти споры у 1 собственника, я третий

Так же 2 собственник без всяких проблем поставил авто на учёт

То, что наследственного характера, уже лучше. Вас могут привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, есть шанс оставить машину и доказать, что Вы - добросовестный приобретатель

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Кто то из прежних собственников должник