LSN Messenger
Москва, 18.12.2023, 22:44

Исполнительные листы на должника - сводное исполнение или самостоятельная реализация имущества?

Вопрос №20990308 из г. Москва
опубликован 18.12.2023, 22:44
На должника несколько исполнительных листов которые судебный пристав объединил в сводное, но имущество выставили на торги от одного из ИЛ не от сводного, вопрос: если имущество не реализуют то все исполнительные листы вернут так как взыскать больше нечего у должника, или каждое ИЛ самостоятельный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, после реализации имущества судебный пристав распределит полученные средства в соответствии с очередности удовлетворения прав взыскателей, установленной законом, пропорционально взыскателям по одной очереди. Далее судебный пристав-исполнитель будет решать, оканчивать ли исполнительное производство, либо вести его дальше, в зависимости от наличия имущества и доходов

19.12.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:

Имущество не реализовалось, вопрос в том что нам взыскателям оно не нужно, и как будет проходить дальнейшая процедура, вернут должнику по одному ИЛ по которому изначально были организованы торги, а в остальных можно требовать новой процедуры реализации, не совсем понятно сводное производство исполнительные листы остаются самостоятельными или нет?

19.12.2023, 11:30

Листы остаются самостоятельными, но пристав погашает их требования исходя из очередности по закону (для этого они и объединяются в сводное), например у Вас долг по расписке (5 очередь) и есть еще долг по налогу (4 очередь), тогда деньги сначала пойдут на погашение всех налогов, а потом уже Вам

19.12.2023, 11:33
Оценка автора вопроса:

Согласно ст 111 п. 2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

19.12.2023, 12:18
Оценка автора вопроса: