Исполнительные листы на должника - сводное исполнение или самостоятельная реализация имущества?
Руслан, после реализации имущества судебный пристав распределит полученные средства в соответствии с очередности удовлетворения прав взыскателей, установленной законом, пропорционально взыскателям по одной очереди. Далее судебный пристав-исполнитель будет решать, оканчивать ли исполнительное производство, либо вести его дальше, в зависимости от наличия имущества и доходов
Имущество не реализовалось, вопрос в том что нам взыскателям оно не нужно, и как будет проходить дальнейшая процедура, вернут должнику по одному ИЛ по которому изначально были организованы торги, а в остальных можно требовать новой процедуры реализации, не совсем понятно сводное производство исполнительные листы остаются самостоятельными или нет?
Листы остаются самостоятельными, но пристав погашает их требования исходя из очередности по закону (для этого они и объединяются в сводное), например у Вас долг по расписке (5 очередь) и есть еще долг по налогу (4 очередь), тогда деньги сначала пойдут на погашение всех налогов, а потом уже Вам
Согласно ст 111 п. 2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.