LSN Messenger
Красноярск, 19.12.2023, 10:08

Сирота осталась без жилья из-за аварийного дома - что дальше?

Вопрос №20991059 из г. Красноярск
опубликован 19.12.2023, 10:08
Я сирота получила жилье по договору специализированного найма, потом дом признали аварийным. Меня должны переселить в новое жилье которое построено взамен аварийного или ждать пока администрация предоставит мне другое жилье. Заново в очередь вставать говорят у них нет квартир, а я по переселенипе не попадаю так как я не собственница
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед вами как сиротой государство и муниципалитет исполнили обязанности по предоставлению жилья. Вам жилье предоставлено. А то что дом спустя несколько лет признан аварийным, не значит что вы как сирота имеете право получить жилье второй раз.

Теперь вас должны расселять не как сироту, а как нанимателя аварийного жилья.

Вам должны предоставить жилое помещение не меньшей площади в черте населенного пункта, благоустроенное применительно к условиям данного населенного пункта.

19.12.2023, 11:35

Идите на прием в прокуратуру. Дали старье, а теперь вы не собственница, вы же и виноваты. Сколько лет вы живете в квартире?

19.12.2023, 10:09

Пять лет будет в конце декабря. Жом признали аварийным шесть месяцев назад

19.12.2023, 10:22

Обращайтесь в суд и через суд приватизируйте, а потом добивайтесь квартиры. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов.

19.12.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд, если право Ваше не реализовано для данной категории, см. ФЗ 159.

19.12.2023, 10:16