Как вернуть права после лишения по старому закону и ДТП - советы и рекомендации
Вы это о чём? ...старому закону не предусматривающего передачу... Передачу ЧЕГО? И кому? Если Вы не забирали из ГИБДД водительское удостоверение после первого срока лишения, и, естественно, не сдавали его в ГИБДД под роспись для отбывания второго срока лишения, - то второй срок лишения для Вас ещё даже не начинался.
А как я мог здать есле права и так в ГАИ.
С постановлением я приходил.
Вам уже ответили. Вы нарушили порядок сдачи, и получения водительского удостоверения для отбывания наказания в виде лишения.
Тогда получается я сейчас должен забрать права без передачи и вернуть их за второе лишение, верно?
По второму лишению сдавать нужно.. оно же было после 1 сентября 2013 г.
сдавайте
Нет. Вам придётся сдавать теоретический экзамен. Вы могли получить Ваше водительское удостоверение без сдачи теоретического экзамена только до ноября 2014 г. В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191, согласно которого:
Возврат водительского удостоверения после лишения права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». Указанным постановлением определено, что возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им Правил дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции. Проверка осуществляется путем сдачи теоретического экзамена в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097. Таким образом, в настоящее время вернуть водительское удостоверение, после лишения права управления ТС, можно только после сдачи в ГИБДД теоретического экзамена на знания Правил дорожного движения, а также уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов, а в случае если лицо было подвергнуто наказанию в виде лишения права за управление ТС в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, необходимо будет также пройти медицинское освидетельствование на отсутствие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Тогда был несколько другой порядок
ВУ у пьяного водителя на месте забирали
Не передаЧу, а-переСдачу
что тут размышлять?
По первому постановлению-сдавать не нужно
по второму-нужно
вот и весь вопрос
Здравствуйте. Вы в/у сдавали или нет?
С, уважением
Лешон был на месте. Я их не забирал.
ДТП совершено с правами, трезвый?
Был лишён за алкоголь ещё по старому закону не предусматривающего передачу. Срок прошло, но права не забирал.
Совершил ДТП и суд лешил на год. Прошло уже лет пять с того момента.
В ГАИ приходил показывал постановление. Сказали ерунда какая то. Сейчас начал заниматься правами, в базе вылезло это лишение. Что с этим делать?
Сегодня, 10:36 • г. Саратов
Я умею читать с первого раза.
Из вашего вопроса не понятно, почему Вас лишили прав при ДТП?
С места аварии уехал. Потом сам пришёл.
ДТП совершил трезвый, но права не забирал т. е. Без прав
Обжалуйте
Алексей, дело сложное, нужно точно понимать все детали. По описанию: лишён, попал, не брал, ничего объяснить не получится. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и получите правильную консультацию