LSN Messenger
Казань, 19.12.2023, 11:51

Недостаточное описание травм и возможные последствия - можно ли подать в суд на медэксперта?

Вопрос №20991327 из г. Казань
опубликован 19.12.2023, 11:51
Можно ли подать в суд на медэксперта, если он не описал все травмы на трупе и раны, дал вывод не сопотстовляя возможность повлечения этих ран на смерть, ссылаясь на тромб который мог образовался от этих глубоких ран, незашитых в течении 3 суток
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо доказать, что эксперт не прав, не сделал то, что обязан сделать, его выводы влияют на исход дела. Вы можете подать ходатайство о назначении повторной экспертизы, комплексной экспертизы, обязательно обосновав свое требование.

19.12.2023, 13:56

Куда подовать?

19.12.2023, 14:15

Где ваше дело? В суд, следователю.

19.12.2023, 14:25

Если труп уже похоронили, с месяц назад, отправляли кусочки органов в другой город на проверку, с другого города эксперища пришла так же пологаясь на проверку с моего города, нечего нового не нашли, поможет ли нещависимая экспертиза?

19.12.2023, 14:29

Добиться эксгумации крайне трудно. Если только хорошего адвоката найдете.

19.12.2023, 14:34

Здравствуйте! Чтобы подать в суд на медэксперта, нужно сначала опровергнуть заключение

19.12.2023, 14:26

Здравствуйте. Вы можете оспорить заключение эксперта в суд и в суде назначить уже экспертизу

19.12.2023, 14:31

Труп вскрыли в городе Чистополь, похоронили, кусочки органов отправили в Казань для повторного заключения, так как было полозрение на избиение, казань в органов нечего не нашла, и прислала экспертизу основываясь на Чистопольской эксепртизе.

Человеку было 40 лет, умер оо тромбов которые были в глубоких вен ног,

Человек попал в больницу с рваной резанной раной с проникновением в сустав на колене, рана была в открытом состояние 3 дня, по приезду в больницу врач травматолог сказал что это колото резанная рана, и что сам он себе нанести не мог, рана 30 см в длинну, и 6 в глубину.

19.12.2023, 14:38

Так же он был весь в синях, на теле не было живого места, человек находился дома, из дома не выходил

находился с женой и сыном, с кравоточищей раной 3 дня, жена и сын не каких действий не оказывали, не вызыали скорую не обработали рану, а на синяки и рану сказали что он упал дома, сшибал углы, придумывет много версий, следователи отказывают в статье 125 и других схожих статьях на оставление в опасности, якобы он был в сознание.

19.12.2023, 14:41

Суд мед эксперт не описал синяки на руках, на лице, вскрыл ногу, правую здоровую

а не левую на которой была открытая рана 3 дня, от которой пошли тромбы.

19.12.2023, 14:42

Закажите рецензию у специалистов на заключение судмедэксперта.

В которой они смогут обосновать и подтвердить ваши доводы.

Подкрепившись данным документом можно уже действовать.

19.12.2023, 14:56