Как применить ст 14 п 17 фз 173? Досрочная пенсия за Северный стаж до 2002 г назначена в 2018 году

Лучший ответ

При назначении пенсии в 2018 году применяются нормы 400-ФЗ, а нормы 173-ФЗ только в части (ст.30).

Поэтому ст.14 173-ФЗ нельзя применить при назначении пенсии в 2018 году.

Применяется 400 фз, но расчёт пенсии остался по 173 фз, так? Но ведь пенсия состоит в том числе и из фикс выплаты, так? Соответственно и ст 14 п 17 должна применяться! Ведь по 400 фз нет указания что по фз 173 рассчитывается только страховая часть? Также по 400 фз нет указания применять только ст 30 фз 173?

Только ст. 30 осталась, как не противоречащая 400-ФЗ. Остальные статьи противоречат нормам 400-ФЗ (ст.36).

А где по 400 фз указано написано, что применяется только ст 30? В какой ст 400 фз это написано?

По фз 400 написано, что 173 фз не применяется за исключением РАСЧЕТА ПЕНСИИ!

Извините, получается, что это лично Вы так понимаете? И никаким законом это подтвердить не можете?

Расчет пенсии определяет только одна статья 173-ФЗ - это ст.30.

Это расчёт пенсии! Но по 400 фз - за исключением исчисления РАЗМЕРА пенсии! Согласитесь, немного разные понятия - расчёт пенсии и исчисления РАЗМЕРА (т. е. полной) пенсии!