LSN Messenger
Магнитогорск, 19.12.2023, 22:52

Как применить ст 14 п 17 фз 173? Досрочная пенсия за Северный стаж до 2002 г назначена в 2018 году

Вопрос №20991587 из г. Челябинск
опубликован 19.12.2023, 22:52
Как применить ст 14 п 17 фз 173? Досрочная пенсия за Северный стаж до 2002 г назначена в 2018 году
Лучший ответ
Рекомендуется

При назначении пенсии в 2018 году применяются нормы 400-ФЗ, а нормы 173-ФЗ только в части (ст.30).

Поэтому ст.14 173-ФЗ нельзя применить при назначении пенсии в 2018 году.

20.12.2023, 08:17

Применяется 400 фз, но расчёт пенсии остался по 173 фз, так? Но ведь пенсия состоит в том числе и из фикс выплаты, так? Соответственно и ст 14 п 17 должна применяться! Ведь по 400 фз нет указания что по фз 173 рассчитывается только страховая часть? Также по 400 фз нет указания применять только ст 30 фз 173?

20.12.2023, 14:53

Только ст. 30 осталась, как не противоречащая 400-ФЗ. Остальные статьи противоречат нормам 400-ФЗ (ст.36).

20.12.2023, 14:56

А где по 400 фз указано написано, что применяется только ст 30? В какой ст 400 фз это написано?

20.12.2023, 15:04

По фз 400 написано, что 173 фз не применяется за исключением РАСЧЕТА ПЕНСИИ!

20.12.2023, 15:06

Извините, получается, что это лично Вы так понимаете? И никаким законом это подтвердить не можете?

20.12.2023, 15:10

Расчет пенсии определяет только одна статья 173-ФЗ - это ст.30.

20.12.2023, 15:20

Это расчёт пенсии! Но по 400 фз - за исключением исчисления РАЗМЕРА пенсии! Согласитесь, немного разные понятия - расчёт пенсии и исчисления РАЗМЕРА (т. е. полной) пенсии!

20.12.2023, 15:31