Кемерово, 19.12.2023, 15:41

Гараж находится на 2 этаже гаражного кооператива. Как прописать кадастровый номер земельного участка в договоре купли-продажи?

Вопрос №20991990 из г. Кемерово
опубликован 19.12.2023, 15:41
Гараж находится на 2 этаже гаражного кооператива. Как прописать кадастровый номер земельного участка в договоре купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно Вам этого прописывать. Если бы Вы землю под гаражом отчуждали - тогда да, есть смысл. В ДКП должна быть просто информация об объекте из ЕГРН (адрес, кадастровый номер и т.д.). Информация о других объектах недвижимости в Вашем договоре не должна присутствовать

19.12.2023, 16:00

Я что не должен прописывать кадастровый номер ЗУ?

19.12.2023, 16:01

Нет, Вы же приобретаете гараж, а не земельный участок.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.12.2023, 16:02

Так я должен указать где он находится...

19.12.2023, 16:06

Добрый день!

Уточните, гараж у Вас в собственности?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.12.2023, 15:42

Я покупатель. Составляю договор купли-продажи я. Сделка завтра.

19.12.2023, 15:45

Договор принадлежит продавцу на праве собственности?

19.12.2023, 15:47

Да

19.12.2023, 15:53

Здравствуйте, гараж в любом случае стоит на з.у., которому присвоен кадастровый номер, его и указывайте.

19.12.2023, 15:45

В ЕГРН прописан "кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых расположен объект недвижимости" и соответственно номер. Как мне это прописать в договоре?

19.12.2023, 15:51