Автомобиль арестован - как реализовать авто без документов ключей?
Здравствуйте.
Требуйте от пристава передачи документов и ключей, они обязаны подвергнуть принудительному приводу должника и обязать его передать документы.
Документы восстанавливаются через ГИБДД, поскольку машина уже стояла на регистрационном учете.
В отсутствие документов и ключей реализовать движимое имущество будет затруднительно, хотя и реально.
Пристав на стороне должника. Говорит, что не имеет права принудительно забрать ключи от авто. А должник их может потерять. Машина сейчас на штрафстоянке платной у пристава. Нужно ли будет мне оплачивать сумму за стоянку, когда буду забирать машину?
Ирина Олеговна, обращайтесь на пристава с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности в порядке с 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте. Можно.