Дом в аварийном состоянии - как обеспечить безопасность своей семьи?
Сегодня приехала межведомственная комиссия, мы писали что дом находится в аварийном состоянии дом старый, везде течет печка рассыпается фундамент просел его почти нет полы почти на земле лежит холодно очень дом зал и кухня небольшой 6 человек считая 4 х детей двое школьники а комиссия говорит что дом годен для проживания нужен ремонт а я говорю что живу в этом доме 2013 года и в нем еще ни разу не производился ремонт, мне ремонтник печи по боялся делать печку говорит что упадет потолок я поэтому и ни делаю боюсь у меня маленькой 1.5 года я боюсь за неё она спит в теплой одежде потому что холодно в доме очень мне ремонт не кому делать а начни что нибудь делать он весь рухнет и мне что делать это сколько денег обойдется на ремонт плюс материалы и нанять специалистов
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно в суд обращаться для решения вопроса.
Обжалуйте бездействие администрации в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Если вы наниматель, то можно в судебном порядке обязать администрацию провести экспертизу дома на предмет аварийности.