Как отменить решение об отказе от приватизации и вернуть свою долю в квартире?
Пьющий родственник в семье это трагедия. Вызовите бригаду скорой психиатрической помощи в момент ее агрессии, может покинет ее идея о вашем выселении
Никак. Выгнать мама вас не сможет. Вы имеете пожизненное прпво пользования данной квартирой.
А не может, вы как отказавшийся от приватизации, имеете право на пожизненное проживание.
С уважением.
Гражданин, отказавшийся от участия в приватизации жилого помещения, сохраняет бессрочное право пользования этим помещением даже в том случае, если он перестал быть членом семьи собственника жилого помещения. Однако это право может быть прекращено в случае выезда указанного лица в другое место жительства (ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ. Выгнать Вас никто не вправе. Удачи
А если я не оплачиваю кварт плату, оплачивает она, но я покупаю продукты или перевожу ей деньги, на основании не оплаты жкх может выселить?
Это не имеет значения вы пользуетесь проживаете вместе по договоренности платят мама ничего в этом страшного нет у вас в любом случае пожизненное право проживания и выгнать его а сама не сможет если такое будет вызывайте полицию чтобы зафиксировать факт
Выгнать вас не могут, как правильно указали коллеги выше.
По какой причине мать хочет отдать квартиру государству? У нее все нормально с головой? Может ее признать недееспособной и оформить опеку, что бы распоряжаться квартирой на свое усмотрение?
Просто на зло мне. Считает, что я не имею на квартиру ни какого права, т.к на меня жил площадь не получалась. Она пьёт, иногда удаётся кадировать, но не на долго это выходит. Жить со мной она не хочет. Я работаю, у меня ребёнок 7 лет. Продуктовый запас в доме в основном закупается мной. Холодильник общий, продукты не делю с ней. Но я мешаю ей пить.
Вы зарегистрированы в этой квартире?
Прописана и я и дочь
Право на долю вы никак не вернете. Отписать квартиру государству имеет полное право - ваше согласие для этого не нужно. Вы (лично) имеете право на пожизненное проживание в этой квартире.
У вас не имеется никакой доли и аннулировать приватизацию не получится.
Срок давности признания сделки недействительной один и три года предельно срок 10 лет он давно истёк