Прокопьевск, 21.07.2012, 18:02

Мать собирается выгнать сироту-дочь - имеет ли она право на это, учитывая ее возраст и статус?

Вопрос №1834727 из г. Прокопьевск
опубликован 21.07.2012, 18:02
Мать грозиться выгнать дочь из дома где она прописана дом принадлежит маме. Но дело в том что дочь сирота и получает пенсию по потере кормильца и учится... возраст 20 лет имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. дочь является членом семьи собственника,то она имеет право пользования данным жилым помещением и выселить ее просто так в никуда у матери не получиться.

21.07.2012, 18:15

А если просто выгнать ее из дома? Но она там останется прописанной? Имеет ли такое право?

21.07.2012, 18:19

Да нельзя взять и так просто выгнать из дома члена семьи.В этом случае за ней все равно сохраниться право пользования данным жилым помещением.И регистрация останется.

21.07.2012, 18:23