Ветерану боевых действий отказали в праве на земельный участок из-за дарственной жены дочери - что делать?
Здравствуйте. Если Вы до 2005 года не успели встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, то лишились возможности бесплатно получить земельный участок. Право на получение земли на безвозмездной основе осталось лишь у определенных категорий. К таким категориям относятся:
Герои СССР, Герои России, Кавалеры Ордена Славы. На сегодняшний день для ветеранов не предусматриваются льготы в виде бесплатного земельного участка на федеральном уровне. Однако такая возможность может быть предоставлена региональными и районными властями. Для регулировки данного вопроса в каждом регионе создаются отдельные программы и специальные законы.
Опять 25... Снова вопрос из той же серии.. Получение ЗУ никак не связано с отчуждением какой-либо недвижимости. Единственное условие-однократность. Если по льготе уже получали участок, второй раз не получите