Переход из налоговых органов в муниципальную службу - как стаж влияет на назначение пенсии
Анна, здравствуйте!
Для назначения пенсии в Российской Федерации учитывается муниципальный стаж, включающий в себя период работы или службы гражданина на территории конкретной муниципальной образовательной единицы. Этот стаж может включать работу в муниципальных учреждениях, предприятиях, выполнение обязанностей государственной службы и другие виды деятельности на территории муниципального образования.
Муниципальный стаж считается в общий стаж для назначения пенсии. Для учета и подтверждения муниципального стажа рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации для получения подробной информации о требуемых документах и процедуре подтверждения трудового стажа для назначения пенсии.