Обязан ли банк исключить из договора недопустимые условия при предъявлении требования потребителем?
Думаю, что еслми договор с банком будет заключен, то тем самым потребитель согласился с его условиями, счел их допустимыми на момент заключения договора. Если до заключения договора потребитель обратился в банк с целью исключения из договора недопустимых условий, то ему надлежит доказать их недопустмость. Ответственность может быть установлена судом с учетом положений Закона о защите прав потребителей.
Правовой анализ документов, услуга платная.
По ст. 438 ГК РФ, договор можно заключить с помощью конклюдентных действий. При заключении какого-либо соглашения при имеющихся протоколах разногласий стороны могут частично начать исполнять договор, по которому еще не решены спорные моменты.