Астрахань, 20.12.2023, 10:50

Как быстро банк начнет процедуру принудительного взыскания задолженности по кредиту под залог недвижимости?

Вопрос №20993845 из г. Астрахань
опубликован 20.12.2023, 10:50
У меня имеется кредит под залог недвижимости в банке Тинькофф, ежемесячный платёж составляет порядка 13500 руб. К сожалению, в связи с проблемами в работе часто допускаю просрочки, но всегда погашаю их в течение 1-2 недель К примеру, должен был заплатить 12 декабря очередной платёж, но просрочил и на данный момент срок просрочки составляет 8 дней Скажите пожалуйста, как быстро банк может начать процедуру принудительного взыскания всей задолженности сразу путём реализации залогового имущества? (в залоге квартира) Как я уже и говорил, на данный момент просрочка составляет 8 дней, сумма платежа 13500, хотя банк требует оплатить 27000, то есть за декабрь и за январь разом
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быстро банк может начать процедуру принудительного взыскания всей задолженности сразу путём реализации залогового имущества? Как быстро - все на усмотрение банка. Каких то точных срок в таком деле нет Принудительное взыскание долга, как правило происходит когда просрочка составляет минимум месяцев шесть

20.12.2023, 10:54

При просрочке 8 дней ни каких действий банк не будет принимать

20.12.2023, 10:55

А если такие просрочки, длительностью 1-2 недели, случаются часто? Например, 5-6 раз в год?

20.12.2023, 10:56