Мой брат подписал контракт в октябре сейчас он уже на Украине и денег он ещё не получал, почему?
Маргарита, ваш брат вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.