Может ли учитель задавать домашнее задание на карантине?

Лучший ответ

Конечно не может в период карантина.

Вполне

Может, если ученик не на больничном.

Ольга, может. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Почему нет, действующее законодательство это не запрещает. Учебный процесс нужно продолжать. Карантин может затянуться, дети должны учиться.

А учить ребёнка должны родители, согласно законодательства? Или школа?

Ответ отключен модератором