Воронеж, 28.12.2012, 12:21

Возможно ли вернуть деньги, списанные с моего счета приставами, и какие документы для этого нужны?

Вопрос №2099440 из г. Воронеж
опубликован 28.12.2012, 12:21
У меня судебные приставы арестовали счет на который переходят деньги моего бывшего на ребенка в счет погашения задолженности по кредиту, могут ли пристава вернуть на карту списанные деньги или нет? Если да то какие документы нужно предоставить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите в банке выписку где указаны перечисления и назначения платежа и с ними обращайтесь к приставу.

28.12.2012, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сначала снимите арест, срочно идите к приставу с доказательствами назначения платежей. Вернуть деньги можно, но сложно, если они ушли взыскателю с депозита приставов.

28.12.2012, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Да, они автоматически переводят на счет банка, т. е. они даже на карте и 2 минут не держаться

Банк дал выписку но назначения платежа там не указывается, просто написана Депозитная карта Сбербанк, их сейчас выдают в замен сберкнижек.

28.12.2012, 12:36

Спросите у супруга квитанции о переводе денежных средств, так как он обязательно должен был указывать назначение платежа.

28.12.2012, 12:39

С бывшем супругом мы не общаемся, по старому адресу он не проживает, но прописан., деньги переводят с его работы, а где она я не знаю

28.12.2012, 12:48

Уточните тогда у банка, от кого (наименование учреждения) осуществлялся данный перевод, а там найдете их адрес по названию в интернете и обратитесь к ним. А исполнительный лист по алиментам Вы первоначально отправляли к приставу или суд направлял его на исполнение? Есть вариан выяснить адрес и наименование места работы должника у пристава.

28.12.2012, 12:57

Исполнительный лист я относила судебным приставам, я ходила к ним но вразумительного ответа я не получила, ни где работает, название организации и тем более адреса., сказали ищите сами его, банк сведения не предоставляет, аргумент, что не обязаны предоставлять сведения о том кто платит и переводит деньги получателю, они могут предоставить только выписку с лицевого счета по вкладу на запрашиваемый период времени и на этом все

28.12.2012, 13:14