Арестовали счёт в сбера по якобы судебному приказу. Но суда с организацией этой у меня не было.
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
В отношении Вас вынесен судебный приказ мировым судьёй, на сайте суда есть информация.
Не факт, вы просто можете об этом не знать.
Зайдите на сайт ФССП и по своем ФИО и году рождения посмотрите задолженность.
С уважением.
Здравствуйте.
Суд был, если есть судебный приказ. Просто он выносится без вызова сторон. И Вы могли о нем не знать.
С уважением.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Судебный приказ и выдается без судебных заседаний. Если вам текст судебного приказа не приходил, и вы не согласны с задолженностью, то можете отменить судебный приказ, написав заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении сроков на подачу в суд такого заявления.
Судебный приказ выносится по заявлению о вынесении судебного приказа и рассматривается без участия сторон. Если Вы с ним не согласны, то можете отменить.