По солидарному долгу перед ЖКХ по судебному приказу арестовали его счета.
ГК РФ Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников
1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.
3. Правила настоящей статьи применяются соответственно при прекращении солидарного обязательства зачетом встречного требования одного из должников.
Так как он зарегистрирован, пользуется ЖКХ, то и его счет также арестован
Конечно же обязан. Хоть очник, хоть заочник.
Обязан, он же совершеннолетний. Очникам даже льготы никакие не предусмотрены.
Да, конечно