Проблемы с исполнительным листом об алиментах - что делать, если он потерялся и как отказаться от алиментов?
Хочу забрать исполнительный лист об алиментах на бывшего мужа, с которым сейчас живем. Но его приставы потеряли, в 2021 году окончив без моего ведома исполнительное производство. Что теперь делать? Хочу отказаться от алиментов и какое это имеет значение, если листа нет нигде по их мнению? Тот пристав, который вёл дело, уволился, а новые найти не могут.
Лучший ответ
Заявление об отзыве исполнительного листа вам никто и ничто не мешает отправить приставам. Себе копию с отметкой об отправке оставьте.
Тоже потерять могут.
Я им писала
Так если нет листа, то они и алименты не могу взыскивать.
С уважением.
Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа