Налоговые аспекты сделок с недвижимостью - платить или не платить?
Платить налог или нет. Купил квартиру за 3,65 млн. Руб (в собственности 1,5 года). Затем продал за 4.6 млн. руб. И течение 2-х месяцев купил другую квартиру за 4.1 млн. руб.
Лучший ответ
Платить налог с разницы, на прибыль. Но можно сделать взаимозачет, если ранее не пользовались налоговым вычетом, тогда можно избежать налога
13% от дохода.
Платите налог 13%, если квартира в праве собственности менее 3 лет.