Я продаю квартиру за 1450 млн. руб. Квартирой владею меньше трёх лет, т.е. пол года.
Я продаю квартиру за 1450 млн. руб. Квартирой владею меньше трёх лет, т.е. пол года. Пришёл покупатель с ипотекой. Я хочу сделать договор купли-продажи на 1 млн. руб., остальные 450 тыс. взять распиской, но банк на это не пойдёт, а я не хочу писать сумму больше 1 млн. руб, т.к. потом придётся платить налог 13%. Как быть, посоветуйте пожалуйста...
Ну тогда убеждать покупателя, чтобы купил Вашу квартиру за 1508500 руб. После выдела имущественного налогового вычета в размере 1 млн. руб., и выплаты налога с суммы 508500 руб., на руках у Вас останется те же 1400000 руб.