Суд признал право представителя и присудил огромную сумму - стоит ли обжаловать решение?
Конечно необходимо обжаловать. В рамках уголовного права любой иск рассматривается по нормам ГК РФ. Следовательно суд должен исходить из понятия разумности пределов судебных расходов. При определении разумных пределов судебных расходов на оплату услуг представителя могут приниматься во внимание:, нормы расходов на служебные командировки, установленные правовыми актами; стоимость экономных транспортных услуг; время, которое мог бы затратить на подготовку материалов квалифицированный специалист; сложившаяся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов; имеющиеся сведения статистических органов о ценах на рынке юридических услуг; продолжительность рассмотрения и сложность дела, наличие сформированной и единообразной судебной практики.
Кроме того: Проверьте пожалуйста зачисление именно на счет адвоката внесенной суммы, если фактически она была уже оплачена представителю потерпевшей стороны.
Представьте возможность ознакомиться с указанным Вам приговором
Владимир
Обжалуйте. Обратите внимание на наличие правильных приходных кассовых документов за услуги адвоката.
Смысл обжаловать есть. Судья не прав.