Мать приватизировала квартиру на себя, дочь хочет выписать семью из жилья - что делать без другого жилья?
Мать мужа приватизировала квартиру до 1994 года только на себя, муж прописан с рождения в данной квартире, после ее смерти выяснилось, что она подарила квартиру дочери, та в свою очередь хочет по суду его выписать. Что делать, у него нет другого жилья
Лучший ответ
Если мать приватизировала квартиру тогда, когда он был несовершеннолетним, то он можете признать договор дарения и приватизации недействительным и предъявить права на половину квартиры.
А он официально отказывался от приватизации?
Если на момент приватизации Ваш муж был зареистрирован в квартире, проживает в этой квартире, оплачивает коммунальные платежи, то выселить ("выписать") его не возможно. За ним сохраняется пожизненное право пользования этой квартирой.