Как правильно поступить, если вместе с заказом пришла лишняя кровать и что грозит за её удержание
Была сделана на озоне покупка кровати чёрной 180 на 200 с доставкой от тк на дом. Привезли мою кровать, а с этой кроватью привезли ещё одну серую 160 на 200.
Уточнив у тк, так им отгрузил продавец, сразу 2, а оплата была только за 1. Везде моё имя, адрес и т.д
Прошло 2 суток, тк сказали, что это не их дело, магазин со мной не связался, чтобы забрать
Вопрос: могу ли я оставить вторую кровать себе и не отдавать? В приемке моя подпись и все 2 кровати, везде в документах мой адрес. Если я оставлю заказ себе, то мне что-то за это будет? Или если они в итоге свяжутся и попросят отдать, я могу отказаться?
Мораль в этой истории опустим. Мне важна именна часть с наличием за это юр.ответственности
Лучший ответ
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение. Если обнаружат, то взыщут.
Да не отдавайте, оставьте себе. Просто вторую кровать придется оплатить, если потребуют.
Вы можете оставить себе вторую кровать, заблокировать меня